スポンサードリンク

株式会社菊池薬店

評価ポイント 64点
カテゴリ別評価・格付けランキング 順位
総合(68,870店舗) 33,162位
食品(12,203店舗) 5,878位
ダイエット、健康(11,348店舗) 6,278位
コスメ、香水(6,409店舗) 3,420位

株式会社菊池薬店の売れ筋人気商品 TOP5

【第 1 位】

風邪薬 カゼリックC錠 120錠 ビタミンC配合 12歳以上服用可【指定第2類医薬品】

[成分・分量]12錠中
アセトアミノフェン・・・780mg・・・発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・7.5mg・・・くしゃみ、鼻水、鼻づまりの症状をおさえま...
【第 2 位】

ガスター10のジェネリック ベッセンH2錠 12錠【第1類医薬品】胃の痛み 胸やけ もたれ むかつき H2ブロッ...

ガスター10のジェネリック品、ベッセンH2は、胃痛・もたれなどの胃の不快な症状に、H2ブロッカー胃腸薬です。
本剤は胃酸中和型の胃腸薬とは異なるタイプの胃腸薬で、胃痛・もたれなどにすぐれた効果を発揮し...
【第 3 位】

ヘルペス 市販薬 エプールAC 2g【第1類医薬品】※薬剤師からの問診メールに返信が必要です

※このお薬は、病院で一度でも「口腔ヘルペス」と診断されたことのある方が、再発した場合にお使いいただけるものです。
病院で診断されたことのない方には販売できません。
その際は、ご注文をキャンセルさ...
【第 4 位】

口内炎 トラネキサム酸 市販薬 オラキュア錠 20錠【第3類医薬品】

口腔・咽喉用薬
つらい口内炎・のどの痛みに
オラキュア錠は、抗炎症剤のトラネキサム酸を配合しています。炎症のもとに作用して、痛み・はれを鎮めるお薬です。

【効能・効果】
口内炎、咽頭炎...
【第 5 位】

ロキソニンSクイック 12錠【第1類医薬品】5個セット セルフメディケーション税控除対象品【爆買】

速効+胃を守る成分が配合された解熱鎮痛剤です。

【成分】1回量(1錠)中 ロキソプロフェンナトリウム水和物…68.1mg(無水物として60mg)
            メタケイ酸アルミン酸マグネシウム...

株式会社菊池薬店の商品レビュー

レビューは見つかりませんでした
ページのトップへ戻る